Анальный зуд постоянно повторяющиися

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе 21г проведена операция-иссечение анальной трёщины на 6 часах. С мая месяца с интервалом в три недели возникает зуд, жжение заднего прохода, длиться около недели и проходит. И потом опять повторяеться. У проктолога наблюдаюсь, его заключение, всё в порядке, в анальном канале на 6 часах мягкий эластичный послеоперациооный рубец. Другой патологии не выявлено. Был и у дерматолога, назнчались мази, не помогаетСдавал кал на дисбактериоз, микроорганизмы нормофлоры, патогенные энтебактерии, стафилококи, грибы-вообщем всё в норме. Не знаю. Что делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-06 20:17
Здравствуйте, есть ли какие-нибудь выделения из заднего прохода?
Платная консультация
Алексей 2022-01-08 13:16
Здравствуйте, выделений нет. Был на консультации у проктолога в декабре, после осмотра, предположил криптит. Назначил лечение: Тинидазол, флуконозол, затем бифиформ,14 дней олестезин с офломелидом. Пролечился, чувствую изменений нет. Дня 3-4 вроде ничего, затем на 3-4 дня возвращаеться дискомфорт в виде жжения, онемения, проходит и через 3 -4 дня всё по новой. Сказал, что если не поможет, опять приходить на приём. В заключении при осмотре написанно: Кожа и слизистые нормальной окраски, чистые. Перианальная кожа чистая. Анус сомкнут. Тонус сфинктера в норме. Волевое усилие сохранено. В анальном канале на 5 часах чувствительная при пальпации морганиева крипта, без инфильтрации краёв и отделяемого Другой органической патологии на высоте пальца не выявлено. На перчатке чисто.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-14 22:42
В этой ситуации необходимо исключать неполный внутренний свищ. При возможности покажитесь ещё одному специалисту для сравнения мнений.
Платная консультация
Алексей 2022-01-15 14:03
Спасибо.
Алексей 2022-04-22 14:49
Здравствуйте, хотел ещё раз проконсультироваться. Прикрепил файл с последним посещением врача. У меня раз в 10-14 ддей возникает онемение, переходящее в жжение, проходит через 3-4 дня. Доктор сказал, что все проктологические заболевание исключены и связывает это с заболеванием поясницы. Да у меня есть протрузия поясничного отдела позвоночника, но никогда раньше даже при обострениях у меня не возникало дискомфорта в анальной области. А вся эта проблема с жжением длится больше года, но поясница у меня не болит. Я давно скоректировал свой вес, при росте 1м 78см вешу 70кг, плаваю, делаю упражнения для укрепления мышц спины. Уже не знаю что и делать. Заранее спасибо.