Жжение, боль, зуд и слипание глаз, особенно по ночам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после перенесенного конъюнктивита в апреле 2020 года появились проблемы с глазами. В то время назначались капли тобрекс, тетрациклиновая мазь, ципрофлоксацин. Стало лучше, но полностью проблема не ушла, хотя лечение продолжал более двух недель. Потом постепенно стало вроде бы лучше, но появились мушки перед глазами. Офтальмолог после осмотра проблем с сетчаткой не обнаружил и поставил деструкцию стекловидного тела. Сейчас уже около двух месяцев беспокоит жжение, боль, периодический зуд в глазах. Был снова у врача, который поставил ССГ и усиление сосудистого рисунка. Назначил артелак всплеск, дексаметазон по убывающей схеме.,но заметного улучшения не произошло. В данный момент жалобы те же: жжение, боль, слипание глаз, зуд. Применял уже капли визомитин, но от них стало только хуже. Артелак всплеск применяю, но облегчение кратковременное и я так понял. Что они не избавляют от проблемы. А только облегчают состояние. Подскажите, пожалуйста. Что делать и как избавиться от этой напасти.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-27 11:28
Здравствуйте. Вас интересует конкретные схемы лечение. Лечение по интернету не назначается. При необходимости вы можете обратиться в приватном вопросе или индивидуальной консультации.
-1
Платная консультация
Александр 2021-01-29 20:06
Здравствуйте, может быть лечение по интернету и не назначается, но ведь какие-то рекомендации и советы дать можно, иначе зачем тогда вообще нужны эти чаты, неужели всё только платно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-29 20:25
Сайт предоставляет справочную информацию. Это ответы на лаконичные вопросы.
Извините, но назначение лечения это немного другое. Врач берет на себя ответственность, тратит свое личное (нерабочее) время, естественно, необходимо наблюдать и динамику лечения. При этом все это бесплатно не только для Вас, но и для врача!
Думаю, что Вы работаете на своей работе не бесплатно.
-1
Платная консультация
Александр 2021-01-29 20:30
А разве назначать лечение по интернету без осмотра пациента можно, да ещё и брать за это деньги и нести ответственность?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-29 20:34
Александр, Вас у Вас никто не просит никаких денег. Если я назначаю лечение, то готова брать за это ответственность.
Вам рекомендую просто обратиться к офтальмологу очно.
Всего доброго!
-1
Платная консультация
Александр 2021-01-29 20:40
И вам всего наилучшего.