Все чаще стали возникать коллющие боли в глазах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. Раньше проблем со зрением не было. Около года назад стали возникать колющие глазные боли, с частой быстротой воздействия, но с коротким промежутком, такое впечатление, что много много иголок впиваются в глаза. Не предавала особого значения. Думала, что может нервное. Но со временем ситуация ухудшается. Боли все чаще, несколько раз в день. Решила обратиться за советом. Стоит ли обращаться к врачу? Заранее благодарю,
Вороненко Татьяна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 11:38
Судя по Вашим жалобам, это скорее невралгические боли, однако к врачу обратиться стоит для исключения таких причин как, повышенное внутриглазное давление, синдром сухого глаза, подострый аллергический конъюнктивит. Все эти состояния тоже могут вызвать описанный дискомфорт, а заочно, без осмотра глаза их не диагностируешь. Лечатся они также по-разному