ЖКТ и прививка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я невротик. У меня иппохондрия. Боюсь любых болезней. Не буду описыввть как тяжело мне с этим жить. У меня заброс желчи в желудок часто изжога отрыжка. По диагнозам и обследоваеиям дуодкеит. Загиб желчного. Полип желчного. Липоматоз поджелудочной. Лежала неоднократно в брльнице. Заброс желчи идет от постоянной тревоги. Невроща. Так врачи говорят. У меня вопрос можно ли мне при таких диагнозах делать прививку от столбняка.? Последнее время у меня прямь паеиуа от оюбой царапины. Пкрекись йод. Все ранки заливаю. Прививку эту только в детстве делала. Спасибо за понимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 12:44
Здравствуйте. Указанные Вами заболевания не являются противопоказаниями к прививкам.