Воспаление ЖКТ?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ощущение кома в горле, горло воспалено. И ещё не больно, но как то трудно и неприяно глотать, иногда бывает отрыжка просто воздухом, изжога но все эти симптомы локализируются не в груди, а почему то в спине и даже сам ком как будто в шее сзади. Был у Лора поставила диагноз хр фарингит и тонзиллит. Делал рентген шейного отдела, там начальные признаки остеохондроз а. Три месяца назад делал ФГДС и был диагноз гастрит с гемм. Эрозиями в желудке, очаговый бульбит, дуоденит и ГЭРБ. Лечился денолом, ганатоном и нольпазой. Скажите пожалуйста, что нужно делать и могут ли быть эти неприятные симптомы связаны с ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 09:44
Дмитрий! Все жалобы могут быть связаны с вашими нарушениями в работе ЖКТ. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Принимайте утром Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза вдень и перед сном. Курс 14 дней. После этого пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.