Жизнь с Аденомиозом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: начиная с апреля месяца стали идти месячные ровно с перерывом в неделю, вначале мая началось опять, но уже более обильно без каких либо болей, 11 мая была на осмотре и УЗИ, поставили диагноз Аденомиоз, НОМЦ, спаечный процесс ОМТ (кесарево в 2018 году) .
Назначили лечение: Транексам по 2*3 РД номером 5; свечи галавит по 1 на ночь 10 дней; свечи тержинан (только их можно при кровотечении) 1 на ночь; прием КОК "Клайра"в контрацептивном режиме 6 мес (начинать как закончатся выделения). Сам вопрос в том через какой промежуток времени мне можно начать половую жизнь мужем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-12 09:18
Добрый день.
Странный у вас вопрос.
Лечение аденомиоза мне кажется сейчас актуальнее.
Половой жизнью можно жить, когда нет выделений.