Кандида альбиканс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кандиду 10^5 степени. Врач сказала нужно лечить. Назначила итроконазол 3 дня и свечи Ливарол 10 дней. Затем второй этап свечи фемилекс 10 дней и свечи ацилакт 10 дней на ночь. Подскажите, как правильно лечиться на втором этапе? Сначала свечи фемилекс, а потом ацилакт? Или можно две свечки одновременно на ночь? И половой жизнью нельзя заниматься пока не закончу второй этап лечения?
Спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-18 11:09
Добрый день, Кристина.
Не вижу необходимости в назначении фемилекса, так как ацилакт и фемилекс препараты с одинаковым действием. По поводу всего остального, то я согласен с лечением. Половою жизнь лучше ограничить во время лечения или хотя бы с презервативом.