Живот после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос: можно ли утягивать корсетом живот после родов (будь то обычные роды, либо кесарево) для того что бы он быстрей уменьшился, если да то через какое время? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 17:52
Здравствуйте! Можно.Носить его нужно с первого дня после родов, не больше 10 часов в сутки в течение 2 месяцев. Ночью бандаж можно снимать, потому что во время сна мышцы провисают не так сильно, как днем. Существует специальный вид – бандаж после кесарева сечения. Он несколько отличается от всех остальных бандажей и рекомендуется к использованию только по назначению врача. Здоровья Вам!