Жировой некроз

Спрашивает: Elena Butova
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по причине панических атак прохожу ультразвук и цветной Доллер чуть ли не каждый месяц вот уже три года. Всегда birads 2 - фкм. Вчера сделала ультразвук три раза показало на 4 часах в правой груди жировой некроз размер 8*4 мм и рядом две масляные кисты 2 мм. Маммографию делала в этом году с томосинтезом все чисто. Три профессора ультразвука уверены что это именно жировой некроз (пару недель назад меня в грудь сильно ударил ребёнок). Скажите можно ли доверять узи? Какие дальнейшие действия?
Категория: Маммолог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-09-27 11:35
Здравствуйте!
Повторите узи через месяц если симптомы не усилится. Доверять можно томосинтезу большеи
Платная консультация
Елена 2022-09-27 14:39
Доктор благодарю за ответ. Сегодня была на 4 узи с цветным доплером- сказали 10000 процентов это жировой некроз так как картина очень типичная и находится в жировой ткани и состоит из жира, сказали потихоньку начнёт спадать и образуется рубец. Сказали планово придти через 6 месяцев /год. Что вы об этом думаете?
Я согласна, но думаю повторить УЗИ через месяц и 3 месяца
Платная консультация
Елена 2022-09-27 15:07
Доктор а есть сомнения в доброкачественности либо так быстро нужно повторить чтобы проследить нет ли нагноения и не развивается ли некроз дальше?
Да именно из-за нагноения, все таки это некроз - распад ткани.