Жировой инволюция

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц назад ходила на приём к гинекологу при осмотре написала что молочные железы не однородные назначила мастадинон на 3 месяца я решила сходит на УЗИ заключение эхографически жировая инволюция молочных желез подскажите что это у меня двое детей. Опасно ли это и стоит идти к матового?
Теги: жиравая инвалюция отзывы, фиброзно-жировая инволюция молочных желез отзывы
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2016 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-21 04:51
Здравствуйте! Жировой инволюции в вашем возрасте не может быть, скорее всего неправильно сделано УЗИ или врач не особо опытен. Назначенный препарат применяется при мастопатии (доброкачественное заболевание). Я бы вам порекомендовал повторить УЗИ молочных желез, но только уже у другого специалиста или в другой лечебном учреждении.
Платная консультация
Валентина 2016-01-21 05:25
Алексей Александрович скажите пожалуйста повторно негде пройти городок маленький УЗИ кабинет один делалось УЗИ врач гинеколог был рядом и тоже смотрел результаты а что это может быть мастит и он не увидел?
Валентина 2016-01-21 07:24
И можно ли в моем возрасте делать мамографию или только УЗИ?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-21 10:59
Это не мастит, а мастопатия. Надо повторно пройти УЗИ, может в ближайшем городе у вас будет такая возможность?
Платная консультация
Валентина 2016-01-21 11:04
В ближайший город я ездила месяц назад вот там мне гинеколог назначил лечение и сказал повторно через три месяца на приём скажите пожалуйста может съездить раньше или пропить мастадинон три месяца и ехать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-22 09:27
Вы можете пропить "Мастодинон" курсом в 2-3 месяца, после чего повторить УЗИ молочных желез через 3 месяца. Думаю, что ничего страшного не будет.
Платная консультация
Валентина 2016-01-22 10:09
Спасибо вам большое за ответы ещё вам один вопрос могу ли я купить мазь вроде прожестожель называется или обязательно чтоб эту мазь выписал врач?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-22 11:08
Вы можете купить этот крем без рецепта врача в любой аптеке, используйте строго по инструкции.