Плотность груди
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, фиброзно-кистозная мастопатия, есть небольшая единичная киста. На УЗИ доктор сказал, что грудь плотная, то есть очень мало жировой ткани. Доктор сказал, что так как маленький вес это не страшно и просто особенность строения. Но все равно боюсь. Действительно ли это значительно увеличивает риск появления рака или доктор может быть прав, это просто особенность организма? И второй вопрос, можно ли как то уменьшить плотность груди, потому что вкупе с фкм становится очень страшно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-31 19:22
Здравствуйте. Мало жировой ткани не является причиной рака. Это Ваша особеннность, доктор верно сказал. Плотность груди невозможно изменить. Регулярно проводите самоосмтр молочных желез, УЗИ и маммографию.
С уважением, Наталья Геннадьеана.