Жировая долка на узи

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу слушать Ваше мнение. Мне 34 года по узи молочный железы толщина премаммарной клетчаткти превышает толщина железистой ткани. Величия включеннй жировых долек достигает 10мм. Уплотненне междолльковых перегородок и станок мелчных протоков. Срез ткани органа составляет злерому морфотипу. С обеих сторон. Протуки не расширены. Лимфатичиски узлы не увеличены. Очиговая образования с лева анаэхогнное оброзаванне 2х3 мм киста. Диагноз фиброкистозные изменения. Вопросы очень хочу слушать ваше мнение. 1 Мне надо в моем возрасте делать маммаграфия? И на узи может жиравая долка выглядит как образования. Я фотку скину Вы посмотрите пожалуйста ????.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-28 10:46
Здравствуйте.
1. Маммографию вам делать не нужно.
2. Есть единичная киста, если жалоб нет, то лечение не нужно. Желательно узи через 6 мес сделать и посмотреть динамику.
3. Что касается образования, на фото - в принципе похоже на дольку, но по фото не ставят диагнозы, по тексту описания не нашёл.
Анюта 2020-03-28 12:30
Спасибо большое за ответ очень очень благодарю. Да про него она нечего не написал и сказал что этот жировая долька. Мне так плохо становится когда смотрю этот участок и переживаю.1 А этот на рак похоже?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-30 17:39
Добрый день.
На рак - в описанию и по фото не похоже.