Пятно на молочной железе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня была на узи молочных желёз, прохожу раз в пол года, до этого ставили фиброзно кистозную мастопатию, и киста 5мм в правой молочной железе, сегодня нашли ещё одну кисту уже в левой молочной железе 3 мм, хотя по стечению обстоятельств делала узи две недели назад и ее там не было (ну может конечно узист и пропустил ее) меня беспокоит на левой молочной железе какое то пятно светло коричневого цвета, как пигментное, может ли это быть рак? И стоит ли вообще в моем случаи сделать пункцию? И мог ли узист перепутать кисту с раком? Фото узи прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-12 18:49
Здравствуйте. Наличие и выявление образований, их размеры зависит от того в какой период мц. Проводилось исследование.
По поводу пятна на грудной железе, это нужно смотреть, учитывать факторы- когда появилось, как изменялось и тд. Могу сказатьразве, что оно врядли связано с выявлеными у Вас кистами до 5мм в грудных железах.
Марина 2019-06-12 18:56
Узи проводилось на 5 день мц, вы не смотрели мои фото? По вашему мнению это похоже на кисты? И ещё там указанно что киста 3 мм находится в позадисосковой области, это я понимаю что в млечных протоках? Или как? Заранее спасибо за ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-12 19:06
Похоже на акисты.

хотя по стечению обстоятельств делала узи две недели назад
Марина 2019-06-13 03:34
Извините конечно, но я не поняла ваш ответ, при чем здесь мои слова что по стечению обстоятельств делала узи две недели назад? И что значит в позадисосковой области?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-13 05:59
Вы же сами пишите, что я делала узи две недели назад и там не было кисты, значит Вы не могли сделать узи в один и тот же период мц.
Позадисосковая область это локализация образования.
Марина 2019-06-13 09:39
То узи я делала на 15 день цикла, где кисту не увидели, а это узи на 5 день цикла. И в этот раз кисту увидели
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-13 21:10
Здравствуйте. По поводу образований на онкологию не похоже, кисты таких размеров пунктировать не нужно. Желательно консультация эндокринолога и решение о необходимости исследовать гормональный фон.