Жидкость в суставе

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
8дравствуйте, помогите назначить правильное лечение. Проблема появилась пол года назад, после падения, было травмировано колено. При обращению к врачу, была откачена жидкость с колленного сустава (5 мл) и прописано лечение (прилагаю фото). В ходе лечения боль и отечность ушла, но спустя 2мес все симптомы вернулись, было откачено 2мл жидкости, и назначено; аркоксия
90мг 1 р/д и физ лечение Просим вас помочь с назначением лечения и проконсультировать по данному вопросу. Прилагаю заключение мрт. Спасибо.
Добавлен: 15 января 2020 года

4 ответа

НАТАЛЬЯ 2020-01-15 12:06
Добаляю еще одно фото, сразу не загрузилось
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-16 04:57
Здравстсвуйте! Тактика обычно следующая - после 2-3 циклов консервативного лечения и их неэффективности - артроскопия коленного сустава.
Наталья 2020-01-18 12:03
Здравствуйте. Только артроскопия или возможно еще какое то более серьежное консервативное лечение. . Инъкции дипроспана антибиотики? Последнее принимала аркоксию и делала на ночь компрес с мазь ю вишневского. Стало лече. Какое лечение можно еще пред принять? Спасибо. Заранее благодарна.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-19 03:40
Инъекции безусловно имееют место быть. Но. Если причина остается - разорванный мениск, который царапает хрящ - то будет постоянно наработка жидкости, синовиита - как следствие боль. Вот в чем все дело