Жидкость в коленном суставе, щелчки и боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония Лишний вес Варикоз
Здравствуйте, заболело и немного отекло колено после отпуска на море. И ещё дома оптом нагрузила физически - носила тяжесть. Боль и в движении, и в покое. Отек. Красноты нет, температуры нет.
При сгибании - боль и единичный щелчек.
Нога отекает и боль отдает по кости вниз и в пах. УЗИ вен сделала - сосуды проходимы. Варикоз. Клапанная недостаточность. УЗИ колена прилагаю. Подчёркнутой ручкой - это выводы. 15 мл жидкости в суставе. , синовиит, бурсит, остеоартроз 1-2 степени, дегеративные изменения мениска. Боль и под коленом есть.
Пью Аркоксия 90. Мажу диклак гель.
К травматологу через несколько дней запись
Подскажите препараты и методику лечения.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-30 09:48
В подобных случаях для решения вопроса о тактике лечения УЗИ недостаточно, требуется МРТ.
Елена 2021-08-30 21:48
Спасибо! До МРТ ещё 10 дней. Подскажите - что предпринять пока. Хирург сказал - Аркоксия, потом хондропротекторы.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-01 11:06
Ограничение нагрузки, прием обезболивающих препаратов, использование наколенника.