Жидкость в плевральной полости после пртезирования аорты

Спрашивает: Мария Анатольевна Волчкова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня после операции на сердце по протезированию аорты по Девиду, беспокоит отдышка и по узи жидкость в плевральной полости. Труд6овато дышать, отдышку, высокий пульс, когда до операции был 70, сейчас 100. Из за чего это жидкость? Может антибиотики пропить? Или диакарб, может провериться на коронавирус?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте насколько много у вас жидкости? Практически после любой операции на грудной клетке может быть жидкость,
это как реакция организма на вскрытие грудной клетки, если жидкости немного то она сама потихоньку рассасывается, сколько времени прошло после операции?
Платная консультация
Мария Анатольевна Волчкова 2021-06-23 00:36
20мая была операция.
Мария Анатольевна Волчкова 2021-06-24 13:07
Это не так много, мочегонные какие то принимаете?
Платная консультация
Мария Анатольевна Волчкова 2021-06-24 18:20
Уже больше месяца фуросемид, потом диувер, потом торасемид но что то нечего не помогает.
Постепенно рассосётся, вместе с торамемид ом принимайте также эспиро 25 мг
Платная консультация
Мария Анатольевна Волчкова 2021-06-25 07:29
А сколько раз в день?