Дилатация восходящего отдела грудной аорты

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при кт органов грудной клетки поставили диагноз: дилатация восходящего отдела грудной аорты. Беспокоит боль в грудной клетке, одышка. К какому врачу нужно обратиться и какие дальнейшие деййствия должны быть предприняты? Какие анализы и диагностику еще необходимо пройти? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 12:59
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца) и в ближайшее время проконсультироваться очно у кардиолога, кардиохирурга для определения дальнейшей тактики.
Геннадий 2020-04-29 13:38
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 13:42
Пожалуйста, здоровья Вам.