Левосторонний плеврит

Спрашивает: Сагирова Лена ахметовна
Пол: Женский
Возраст: 09.04.1942
Хронические заболевания: Диабет Холестит
Добрый день! Обращаюсь к Вам с огромной надеждой на совет. В 2009 году мне была проведена операция по удалению левой молочной железы. В 2013стал мучить кашель и поставили диагноз "бронхит". Лечили антибиотиками. В июле 2014 mts кости, надключичника, лёгких. В январе 2015 и, 2016 года прошла ПЭТ-КТ, динамика отрицательная(на тот момент пройдено было 12 курсов хт). Летом этого года началась одышка, включая кашель. 30 ноября этого года поставлен левостороннмй плеврит объем 25 миллилитров. Наши врачи разводят руками, а жить, постоянно кашляя очень тяжело. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, может пройти какие то обследования ещё. Огромная надежда именно на Вас.
Теги: сухой плеврит
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-06 14:19
Здравствуйте! Скажите, а вам не пытались откачать жидкость? Как вам подтверждали, что у вас есть плеврит, УЗИ или рентген? В сидячем или лежачем положении?
Платная консультация
Сагирова Лена Ахметовна 2016-12-21 14:39
Добрый вечер, нет, не пытались, т. к. жидкости обнаружено не было. Умеренно ухой и сильный кашель.
Спасибо за своевременный ответ, у меня, к сожалению не было доступа в интернет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-21 17:07
В таком случае необходимо, чтобы врач сделал вам УЗИ плевральных полостей или рентген с разметкой для пункции. После пункции врач должен ввести вам в плевральную полость цитостатитик или кортикостероид, который подсушит вам там все, тем самым уменьшит кашель. Для сухого кашля подойдет "Либексин" или "Синекод" или любой другой противокашлевой с кодеином.