Жидкий зеленоватый стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, стул у ребёнка жидкий и зеленоватый, полностью на ИВ, ходит в туалет раз в сутки, и то не каждый день, бывает частенько что может не ходить в туалет 2 дня то уже на 3 день делаю клизму. Меня беспокоит жидкий, зеленоватый стул? Это нормально или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2024 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна 2024-11-06 10:17
Анастасия, у вашего ребенка может быть закупорка в прямой кишке, которая вызывает редкие фекалии и необходимость клизмы. Я рекомендую вам приложить фотографию ануса вашего ребенка, чтобы я мог проверить его на анальные свищи или аналогичные заболевания.

Искренне,

Жигулина Ярославна Михайловна

Педиатр
Жигулина Ярославна Михайловна 2024-11-06 10:24
Жидкие зеленые фекалии нормальные для маленьких младенцев. Важно, чтобы я оценил вашего ребенка, потому что использование клизм в таком молодом возрасте и непрохождение фекалий в течение нескольких дней указывает на то, что может быть закупорка в прямой кишке или анусе.