Жидкий зеленоватый стул

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4 года.3 дня назад была высокая темпиратура с жидким зеленоватым стулом . Сейчас темпиратуры нет, стул стал лучше(погуще чем понос) но появились белые прожилки, даже длинны как волосинки. Может ли быть сальмонеллез?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 10:13
Регина! Это может быть бактериальная и вирусная инфекция. Нужно пройти тест на ротавирус и сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сегодня нужно пройти осмотр у врача педиатра и получить назначения по лечению. Всего доброго.