Рвота и понос у малыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,4. поднялась темп 39 и вырвало, свечи не сбивают, суспензии вырывает. Скорпя сбила уколом. На след день вырвало снова и температура 38, положили в инфекцию. Лечат кип, бифидобактерии, креон, Смекта, стопдиар. Стул 1-2раз в день жидкий. На 3 день работы нет, температура упала до 35, малыш вялый и спит все время, стул 1_2раза жидкий. Анализ крови и мочи в норме. Соскоп из попы чистый. Посев не готов еще. Правильно ли лечение? Живот бурлит у него все время. Может ли быть такая реакция на зубы, лезут клыки и живательнве все вместе. Помогите! Беспокоит состояние малыша.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 18:04
Наталья! Это не реакция на прорезывание зубов. Ребенку нужно влить раствор натрия хлорида и глюкозы в/в. Убрать вялость. Улучшить общее состояние. Затем отпаивать раствором Регидрон.
Платная консультация
Наталья 2017-06-25 23:00
Здравствуйте, спасибо а ответ. А что это за состояние такое если не зубы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 21:53
Наталья! Это проявления бактериальной или вирусной инфекций.