Жидкий стул с кровью

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хожу в туалет с утра и вечером. Сначала жидкий стул, а потом выходит более плотный отрывистый калл. Иногда с примесью крови и слизи, бывает. Вечером в животе постоянно булькает и когда газы выходят, вместе с воздухом выходит жидкость. Есть Геморой внутренний. Ставил свечи Гепатроибин, мазь Гепатромбин. Пил хелак форте и полисорб. Стало чуть легче, но симптомы не ушли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 11:12
Здравствуйте, Владимир! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Симптомы могут быть связаны с воспалением в кишечнике, нарушением моторики кишечника. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.