Жидкий стул практически с рождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Добрый день!
Нам 6 месяцев, жидкий стул со слизью практически с рождения. Пенистый. Около месяца назад появились прожилки алой крови. Немного и не каждый раз. Пили смекту 10 дней, мама месяц на диете (молочные продукты, говядина, яйца, свежие овощи и фрукты исключены). 4 дня по новому назначению врача пьем энтерофурил, аквадетрим, смекту, креон. Пока никаких изменений в стуле, кроме коричневого окраса, не вижу. Ребенок активен, родился с весом 3360 кг и р.52 см. На данный момент 8400 и 67 см. Прикорм не вводили.
результаты обследования:
- ан. Кала на копрологию от 26.01. - нейтральный жир обнаружен, лейкоциты до 15 п/з.
-клинич. Ан. крови от 29.01. -мо-11%, эо-3%, с/я32%, п/я5%, лф-49%, общ. Кво лейкоцитов-6,8*10 в 9, нв 110г/л, эр-4,0*10 в12. цп 0,82, СОЭ 3мм/ч
-общ. Ан. мочи от 29.01. оксалаты+++
-б/х крови от 9.02. глюкоза, общ. Билирубин, алт, железо, ГГТ в норме. ЩФ -1059 (норма до 258), АСТ 69,1 ед. Л
-фекальный кальпротектин 492мкг/гр
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 20:03
Здравствуйте! Кровь в стуле- серьёзный симптом. Нужен посев кала на дисбактериоз, посев грудного молока, анализ кала на лактозу. При длительном сохранении крови в стуле- осмотр детского хирурга.