Жидкий стул после смеси

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, нам 16 дней. С роддома даю смеси потому что молока не было. Сейчас смешанное питание грудь + смесью докармливаю. Питались нутрилон 1 гипоалергенным вроде все было хорошо, решили поменять смесь на кабриту 1. Вводила постепенно 2 дня. Потом нутрилон закончился и стала давать кабриту. И у нас второй день. Жидкий стул. Желтовато зелёный с зернышками. По вечерам только. 1 раз в день. Она тужится, кряхтит, а потом пукнет и покакает одновременно. Жидким. Но это разово. Может ли быть из за того что резко поменяла смесь? Либо можно делать вывод что смесь не подходит? И что делать нужно? Может добавлять в смесь Саше линекс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-15 22:05
Добрый день.
Это может быть просто такая реакция на смесь, это не значит, что смесь не подходит. Но если ребенку это доставляет дискомфорт, то лучше вернуться на предыдущую смесь. Если маму смущает только цвет кала, а ребенка ничего не беспокоит, то можно остаться на этой смеси.