Ребенок в 3 месяца мало ест

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочери 3 мес. Родилась 2600. Первый месяц набор веса 1100. Второй месяц 500 гр.
Были на контрольном взвешивании в 2 месяца сьедала с груди 60 гр. Стала подкармливать смесью семилак премиум. Сейчас в груди нет молока. Стала давать смесь. Тоже ест 60-70 гр. Но смесь поменяла на семилак голд. Т. к. премиум перестали выпускать. Стул у ребенка раз в сутки, срыгиваний и высыпаний нет. Час гуляет, потом 1.5 часа спит. Интервалы в кормлении 2.5-3 часа.
Вопрос почему так мало ест? Не подходит смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 20:55
Добрый день.
Смесь может просто не нравиться ребенку. Но можно попробовать для начала уменьшить интервалы между кормлениями.
Ребенок активный, сопутствующей патологии нет, невролог смотрел?
Валентина 2019-01-05 21:56
Невролог смотрел. Все в порядке. Активный некапризный ребенок. Единственное что грудь что смесь ест когда я подкачиваю стоя ее. Сидя или лежа не ест. В общем накормить непросто. Но ест только 60 гр. Если уменьшать интервалы то гр 50 может поесть. Какую бы вы смесь посоветовали? И стоит ди вообще менять смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 22:16
Можно попробовать просто поменять смесь на другую, это может быть фрисолак, нан или нутрилон. Смесь менять нужно постепенно, начиная с 30 мл в первый день и постепенно увеличивая объем в течение недели. Резкая смена смеси может вызвать нарушение пищеварения.
Валентина 2019-01-05 22:46
Нутрилон лучше премиум взять?
Валентина 2019-01-05 23:16
А вообще сколько ребенок привыкает к смеси?. Просто недавно стала есть ее. И менять страшно, и страшно что ест так мало. Начну менять смесь другие проблемы начнутся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 00:06
Обычно 1-2 недели.
Валентина 2019-01-06 09:02
Ребенок может мало есть в связи с привыканием к смеси?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:20
Нет, если ребенок привык к смеси, то он будет кушать нормально.
Валентина 2019-01-06 22:24
Я кормлю с начала января смесью. Стоит ли еще ждать или пора уже на другую переводить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 23:41
Пока подождите, чтобы было недели 2-3.