Жидкий стул неделю, плохой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте.
Ребенок 2.8 г. ,11 дней назад заболела, красное горло. Температура держалась неделю, после пошла на спад и появился сначала насморк, затем кашель. В тоже время, на 3 день болезни начался жидкий стул, сначала норм цвета, потом желтоватый с зеленью, по 6-7 раз в день, думали сначала из-за болезни, но он затянулся. Смекта, адиарин, бак сет, отпаивание и тд не помогло. Сдали капрограммау(лейкоциты 10-20). Врач прописал Энтерофурил и Энтерегосель, с анализом на дисбактериоз сказал повременить. Шел 7 день(5 день приема энтерофурила) стул все такого же цвета, то норм, то желто зелёный и слизь, но стал немного формироваться. Скажите, что делать, куда бежать, что сдавать, ибо я не думаю, что через 2 дня стул наладиться, прошло достаточно времени?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2024 года

1 ответ

Анна Гульнара Владимировна 2024-10-11 17:06
Мария, не могли бы вы приложить фотографию фекалий вашей дочери, было бы полезно увидеть фотографию фекалий, которые вы описали. Испытывала ли ваша дочь какие-либо сыпь или другое воспаление после жидких фекалий?

Искренне,

Анна Гульнара Владимировна

Педиатр и дерматолог