Жидкий стул на протяжении 5 суток

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна
Беспокоит жидкий стул, как вода на протяжении 5 дней (на дню бегают до 5-6 раз) Стул с вкраплениями нормальных экскрементов.
Бывает выходит небольшой кусочек стула, который совсем маленький, и как будто желейный
Воды пью достаточное количество.

Подскажите пожалуйста что это может быть такое и как лечить?
Спасибо за ответ и Ваше внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-29 23:06
Сергей! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на ротавирус и дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Капс. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.