Жение в области пещевода

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Делала фгсд там рефлюкс пещевода. Пропила месяц эманеру. Теперь у меня очень частое жжение в области пещевода. Особенно после еды. Когда поем или наклоняюсь начинается жжение. Похожа на изжогу но в области пищевода. Скажите пожалуйста что это может быть. Что нужно пропить. Просто в больнице нет по этой части специалиста. Зарание большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-21 14:14
Яна! При лечении необходимо было учитывать тест на хеликобактер пилори. Если его не проходили, то пройдите и подойдите к терапевту для коррекции лечения. И должны быть данные по УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Лечение получите официально у терапевта. Мы можем провести только коррекцию назначенного лечения, имея фото ФГДС, теста на бактерию, УЗИ и список нового лечения.