Женале, срочная контрацепция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был защищённый ПА, но порвался презерватив, обнаружили в конце, но МЧ утверждал что вытащил когда закончил, т. е не внутрь, но доля сомнения и у меня и у него была (капля, две) вообщем ещё овуляционнве дни, это все произошло ночью 9.10.19 23: 00 где то, через 18часов приняла Женале для страховки, на вторые сутки после употребления (11,10,19) стал тянуть живот как при месячных, но потом прошёл. месячные по плану должны придти 23.10.19 но они обычно задерживаются, так после этой таблетки пришли 21.10.19, раньше на 2 дня, и были обильные первые твоё суток, шли как обычно 5-6 дней, сейчас уже 3.11.19 я тест не делала, но меня мучает вопрос, может ли быть у меня внематочная беременность, так как немного покалывает внизу живота, не часто но бывает.
С 24.11.19-03.11.19 лежала в больнице с воспалением почек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-04 09:44
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова