Желудок дает сбой

Спрашивает: Светалана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор!

У меня ставили гастрит, бульбит и панкреотит. Я сидела на диете - утром- хлеб серый и сыр кусочек, в обед -свежий сок+кусок курицы+гарнир+огурцыи помидоры, вечером - салат из огурцов с помидорами и кусок курицы или рыбы. За 2, 5 - 3 мес. Я похудела на 12 кг. С желудком было все нормально. Но сейчас стал беспокоить снова желудок и кишечник, то запоры были, только запоры прекратились, стал очень нудно побаливать желудок, легкая тошнота была один раз ночью, чувство дискомфорта, после еды тяжесть и распирание в желудке, иногда отрыжка, иногда метеоризм но редко. Пока времени обслеоваться нет. А я очень нервничаю по поводу, что вдруг это рак. Подскажите пожалуйста по симптомам на что больше похоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 23:18
Светлана! Вас ведь только обследовали. И нашли только воспалительные заболевания. При такой патологии нельзя пить свежеприготовленные соки, салаты с огурцов и помидор. Фрукты, овощи предпочтительно гриль и в тушеном виде. Принимайте Креон, Мотилиум, Омепразол. При запоре сироп дюфалак.