Желтый понос после ротавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на днях перенесла ротавирус, сначала заболела дочка, через 5 дней я от неё, она восстановилась полностью, проблем с жкт у неё нет. У меня на данный момент общее состояние нормальное, температуры нет, рвоты нет, но сохраняется расстройство желудка, жидкий стул ярко-желтого цвета, и беспокоит чувство наполненности желудка и кишечника переодически, после отрыжки или отхождения газов становится легче. Запах газов не зловонный. При перевороте с боку на бок переодически сильно урчит кишечник и после возникает расстройство. У меня идёт 38 неделя беременности. Как мне восстановить стул? Заболела ротавирусом 15.08. Из лекарств сейчас пью полисорб, несколько раз принимала мезим по 1 т 2 раза в день. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-20 09:52
Елена! Принимайте к. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Мезим продолжайте принимать. Чай с ромашкой и мятой. Полисорб можете уже не принимать. По результатам анализа проведите коррекцию лечения. Всего доброго.