Желтые сопли наглоталась воды.

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 7 лет

Здравствуйте.
У меня вопрос. С ребенком 7 лет купались в бассейне, доча упала с надувного круга и на 3-5 секунд голова пробыла в воде. На следующий день летели в самолете, она жаловалась на боль в ухе ( обычно при перелетах никогда не жаловалась), еще через день пошли желтые сопли. Я переживаю что в пазухах осталась вода. Педиатр прописал капли. Я беспокоюсь что загноение в пазухах. Прийти к Вам на прием не представляется возможным ввиду удаленности, живем в Хабаровске. Прошу Ваше мнение по существу вопроса

Теги: после использования небулайзера пошли желтые сопли жидкие
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В случаях, когда есть предположения на счёт синусита, есть смысл сделать УЗИ или рентгенографию придаточных пазух носа. По результатам одного из исследований будет ясно с чем мы имеем дело. На данный момент рекомендуется использовать сосудосуживающие средства, после чего промывать нос растворами морской воды (Аквало, Аква Марис), после чего закапывать местные антисептики.
p. S. Будьте здоровы!