Желтые сопли, лимфоузел, головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Мне 36 лет. 2,5 недели назад начались жёлтые сопли и увеличился переднеушный лимфоузел. Лечение было- промывание и изофра 7 дней. Насморк прошёл, а лимфоузел спал, но совсем не прошёл. Через неделю начался опять насморк, но из носа ничего не течёт, а идёт по задней стенке желтого цвета, лимфоузел также припух, несколько дней болит голова(проходит на фоне болеутоляющих). В поликлинике сделали снимок, и назначали изофру ещё на 7 дней. По итогам снимка особой проблемы не увидели. Прошу вашей консультации, достаточно ли такого лечения. Снимки прикрепляю. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2020 года

13 ответов

В какой области головная боль?
у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Юлия 2020-07-21 15:55
Добрый! Боль то в области лба, то в области затылка. Аллергии нет.
На рентген снимке не обозрима Основная Пазуха- которая может вызывать выше указанные жалобы. Подскажите у Вас будет возможность выполнить КТ придаточных пазух носа?
Юлия 2020-07-21 15:59
К сожалению, я уже выехала за город. Возможность сделать КТ раньше выходных не предвидится. Поэтому и пытаюсь ещё и по интернету уточнить назначения.
Хорошо. 1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

4 Геломиртол по 1 кап х 3-4 раза в день 10-14 дней за 20 мин до еды

Через 2 дня напишите о Вашем самочувствие
Юлия 2020-07-21 16:14
Благодарю!
Юлия 2020-07-24 21:11
Добрый вечер! Желтый насморк практически прошёл, лимфоузел уменьшился, но не проходит. Смогла сдать ОАК. Что-то ещё требуется по лечению? Заранее спасибо.
Юлия 2020-07-24 21:51
Лечение продолжайте в том же объеме
Юлия 2020-07-25 10:55
Спасибо, по анализу крови всё нормально?
По анализам крови присутствует воспалительный процесс
Юлия 2020-07-25 13:09
Спасибо