Длительные густые желтые сопли

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, три недели назад ребёнок заболел (температура 37.8 максимальная), рвота, головная боль, желтые обильные сопли, Красное горло, позже кашель. Вызывали врача, лечение было симптоматическое. Прошло всё кроме желтых Обильных соплей. Лечили их проторголом, не помог, потом врач изофру назначил, тоже нет результата. Врач сказал само пройдёт, меня терзают сомнения. Сдали общий анализ крови, его прикладываю. Подскажите, какие-то ещё анализы надо сдать (посев на микрофлору из носа на чувствительность к антибиотикам) или действительно всё само пройдёт? Сейчас ничего не закапываем, только промываем долфином 3-4 раза в день (соплей много). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Стоит сдать риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.

По анализу крови отклонений нет.