Сопли у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: З, 8
Здравствуйте, сын пошёл в садик и сразу зеленые густые сопли, сегодня начался кашель, до рвоты доходит. У нас ещё и синусит и нос плохо дышит даже без соплёй? Чем лечить уже не знаю, столько лекарств уже всяких пробовали
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/ бронховаксом/бронхомунал), мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Их можно и сейчас, в период болезни начинать. Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и пазухах 2 дня на ночь, можно детям с 6 месяцев; с 3го дня вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстро открыть нос. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет- по 1 пор 3 раза в день. . Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Если будут в анализах крови будут признаки гнойного воспалительного характера, то тогда и системный антибиотик нужен. . В нос 10 дней прокапать протаргол 2% запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Пусть Ваш малыш быстрее задышит носом.