Однотогенный гайморит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в мае удаляли правый верхний дальний зуб т к там была киста. Пропил антибиотики потом делал кт пазух обнаружили однотогенный гайморит. Был у трех врачей лоров говорят нет там ничего т к нет выделений из носа и т д. Сейчас ситуация такая воспаление лимфоузлов с правой стороны и непонятные ощущения в голове. Не могу их обьяснить. И боли в голове. Направили на сдачу крови на инфекцию. Но дело в том что сейчас еще и шейный остеохондроз дал о себе знать поэтому не знаю что и с чем связывать. Кстати с мая онемение головы непроходящее до сих пор. Или как скованность. Вопрос стоит ли делать мрт кт мозга и пункцию? Кстати мрт кт мозга делал в конце мая все в норме было
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото серии снимков КТ придаточных пазух носа.
Роман 2017-07-30 21:23
Роман 2017-07-30 21:25
Вот еще
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать свежий рентгенографии придаточных пазух носа. По предварительному заключению проблема у вас неврологического характера, но исключить синусит необходимо.
Роман 2017-07-30 21:26
3 фото
Роман 2017-07-30 21:29
А в каком смысле неврологического характера?
Невропатия, остеохондроз шейного отдела позвоночника и т. д. Речь идет о нарушении поверхностной иннервации, а не о патологии головного мозга.
Роман 2017-07-30 23:09
То есть в этих снимках ничего опасного? А то что отправляют на кровь на инфекцию и воспаление лимфоузлов? Или это просто потому что застудил?
На снимке имеется киста в гайморовой пазухе, но это хронический процесс и сомнительно, что она имеет отношение к лимфаденопатии. А где локализуются головные боли?.