Жёлтые сопли после боли в зубе

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сильно заболел зуб, пошла ко врачу, сделали рентген, оказалось большой гнойник, вскрыли пломбу, почистили каналы, в этот же день поднялась температура 37,3, пошли жёлтые сопли из правой ноздри, зуб тоже справа, врач сказала зуб связан с гайморовыми пазухами. Что делать?
Категория: Лор

3 ответа

карина 2017-09-20 20:08
Врач сказала что нужна консультация лора, а возможности сходить ко врачу пока нет.
Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), затем промываете раствором морской воды, после капайте Диоксидин 1% по 2 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Начните прием антибактериального препарата.
карина 2017-09-24 11:29
Большое спасибо за ответ.