Желтушка в склерах

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 4 недели, но в склерах глаз еще есть немного желтизны, в уголках. Ребенок родился в срок, вес 4 кг. Кушает и испражняется нормально. Ребенок на естественном вскармливании, грудь даю по требованию. По возможности выношу на солнце, но сейчас у нас с раннего утра уже очень жарко, поэтому, в основном, солнечные ванны принимаем после 5 вечера. Скажите, пожалуйста, когда желтушка в склерах должна пройти и это нормально, что она до сих пор присутствует? После родов желтушность с кожи ушла через 2 недели. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 20:37
Добрый день.
Желтушность склер может оставаться. Для уточнения состояния ребенка можно обратиться для осмотра к педиатру или сделать анализ крови на билирубин.
Алена 2018-08-10 06:26
Спасибо, к доктору пойдем на следующей неделе на осмотр в месяц, просто патронажеа не было ни разу, так как наш участковый был в отпуске
Алена 2018-08-10 06:28
Но я так понимаю, что если ребенок развивается нормально, то тревогу бить не надо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-10 21:49
Да, если ребенок развивается нормально, то обследование можно пройти в плановом порядке.
Алена 2018-08-10 21:51
Срасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-10 21:52
Будьте здоровы.