Желтушка, Урсофальк

Спрашивает: Even
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Нам 1 месяц и 7 дней, мы на грудном вскармливании, роды естественные, у ребёнка не прошла желтушка(желтые голова и плечи). В роддоме нас светили лампой, в 1 месяц и 7 дней пошли на приём к терапевту и она назначила приём Урсофалька по 1мл на ночь. Уровень билирубина у нас никто не измерял
Вопрос: можно ли ребёнку без анализов назначать такой тяжелый препарат? Эффективно ли его заменить фототерапией?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Данный препарат успешно применяется при желтухе новорожденных