Неонатальная желтушка

Спрашивает: Андрей Евгеньевич
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, нам диагностировали неонатльную желтушку. Последний раз замеряли прибором «Билитест» билирубин был 60 ед, за неделю до этого 80 ед. Назанчили Урсофальк 1 мл на ночь перед сном. Но Урсофальк вызывает боли в животе, что сопровождается истерикой у ребенка. Скажите пожалуйста существуют ли альтернативные методы лечения желтушки и замена Урсофальку? На сколько эффективен этот препарат?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 14:49
Добрый день.
Заменять препараты должен только врач после осмотра ребенка.
Так что в такой ситуации лучше обратиться к Вашему лечащему врачу.
Всего доброго.