Желтуха после месяца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите ребенку месяц. В роддоме немного пожелтели на 3 сутки, ничем не лечили. Значительно просветлели, белки глаз чистые, да и желтыми не были и в роддоме. В месяц билирубин около 70. Стоит ли лечить при таком показателе или ждать когда само пройдет. Зима, на солнце почти не были, сейчас стараемся находиться хоть немного под ним, но погода плохо позволяет. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 22:05
Добрый день.
Специального лечения такое состояние не требует.
Ребенок доношенный? На ГВ?
Любовь 2019-03-09 22:08
Да, родился в 40 недель. Ну
Полностью на ГВ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 23:46
На ГВ может быть затянувшаяся желтуха, главное, наблюдать, чтобы желтуха не усиливалась.
Любовь 2019-03-09 23:52
Спасибо.