Желтоватые ногти как признак гепатита, спида

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Я заметила, что на руках у меня немного желтоватые ногти. Начиталась про гепатит и ВИЧ/СПИД, что это может быть признаком данных заболеваний. На ногах вроде все ок. Что это означает и к какому доктору вообще нужно обратиться с данным вопросом? Фото не совсем может передать цвет ногтей. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

8 ответов

Ya 2020-02-22 12:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 23:54
Здравствуйте!

Может быть от лака и ацетона

Сделайте АлАТ АсАТ биллирубин!
Ya 2020-02-24 23:59
Алина Викторовна, спасибо большое Вам за ответ. Подскажите, для Гепатитов, ВИЧ, сифилиса характерен данный симптом? На ногах все ок, я там ногти не крашу, склеры не жёлтые. С этими ногтями все праздники насмарку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 14:57
Нет. Для исключения проблем с печенью сделать анализы выше.
Ya 2020-02-25 14:59
Алина Викторовна, здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ. Подскадиие, в Вашей практике были подобные обращения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:22
Да, конечно, у меня даже были такие ногти) от лака)
Ya 2020-02-26 00:27
Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 00:37
На здоровье! Всего вам наилучшего!