У меня заболел большой палец, на левой ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня заболел большой палец, на левой ноге. Сам ноготь стал желтеть и немного топорщица или выгинаться. Помогите мне, пожалуйста, как вылечить мне этот ноготь? Других жалоб нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 09:35
Здравствуйте!

Вы можете добавить более чёткие фото крупным планом, чтобы рассмотреть ногтевую пластину?

Сколько времени существует?
Анастасия 2019-12-09 17:41
Добрый вечер! Алина Викторовна. Постаралась сфотографировать более чётко. Существует желтизна на ногте не долго, я замечала 2 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:46
Была травма?

Носили узкую обувь?
Анастасия 2019-12-10 18:15
Добрый вечер! Алина Викторовна. Травмы не замечала. Узкую обувь носила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 02:03
Может быть - Онихолизис, это ониходистрофия.

Для исключения онихомикоза нужно сделать :  соскоб на патологический грибок.

После исключения онихомикоза :

Коротко состригайте ногти, не чистите пилочкой под ногтем!
Не используйте гель лак и не Носите узкую и не комфортную обувь!

Ноготь отрастет здоровым за полгода!

Отпишитесь при необходимости.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 02:05
Если подтвердится все таки грибок, Придётся проводить противогрибковое лечение.
Анастасия 2019-12-15 12:21
Добрый вечер! Алина Викторовна. Помогите мне разобраться с этим заболеванием. Нужно в любом случае делать анализ на грибок? Так это может быть грибком ногтя?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 14:34
Да, сделать обязательно.
Анастасия 2019-12-16 17:05
Добрый вечер! Алина Викторовна. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:58
Если будут вопросы пишите