Желточный мешочек по узи маленький

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 7,4 недели беременности. По узи ктр 15, плодное яйцо 29, желтое тело 21*18. Желточный мешок 3,2 мм
Скажите, пожалуйста почему желточный мешок такой маленький? По узи В 6,1 н он был 3,3 мм. Является ли это нормой и имеет лито какое-то важное диагностическое значение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 12:59
Добрый день.
Это нормальный размер.
Главное чтобы у эмбриона было сердцебиение.
Платная консультация
Евгения 2021-01-01 13:43
Спасибо за ответ!
Алексей Сергеевич, то что ЖМ не вырос тоже ничего страшного?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 12:59
Добрый день, нет, не имеет диагностического значения.
Евгения 2021-01-01 14:05
Спасибо!
Подскажите, то, что ЖМ не увеличился вообще в размере за полторы недели, тоже ничего страшного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 14:51
Да. ничего страшного в этом нет.
Необходимо смотреть за ростом эмбриона.