Посоветуйте, что делать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, есть ли шанс, хотя бы небольшой, была на УЗИ три раза, первое, ставили 4 недели, плодное яйцо в норме, был только желточный мешочек диаметром 1,2 мм. На втором УЗИ, через неделю показало плодное яйцо неправильной формы(но я пришла почти сразу на УЗИ, после приёма у врача-гинеколога, может это был тонус матки) и большой желточный мешочек диаметром почти 9 мм без эмбриона, ставили 6 недель по размерам. Ещё через четыре дня пошли бежево-коричневые выделения, я приехала в приёмное отделение, меня посмотрели сначало на кресле, сказали что матка по размерам похожа на 6 недель, хотя по акушерским должна быть уже 9. Дальше посмотрели на старом аппарате УЗИ и уже в этот раз обнаружили и эмбрион почти 3 мм и сердцебиение, правда очень слабое, врач указал 50-60 ударов в минуту. Но он не мог понять где желточный мешочек, показал мне, на экране было три кружочка, показал мне эмбрион, предположительно желточный мешочек и что то ещё рядом с ними, кружочек больших размеров, потом сказал, что возможно это и есть желточный мешочек, а может и амнион отдельно от эмбриона, вообщем вопрос остался не закрытым, что то явно развивается не так. Месячные у меня не регулярные, веду календарь, по подсчётам приходят по разному, через 28-34 дня. Последние месячные были 31 марта. Не защищённый ПА был 11 апреля, по подсчётам даже 6 недель и три дня на сегодняшний день это мало. Знаю что этот врач опытный, помог мне с прошлой беременностью. Сказал, что положительный исход маловероятен, что стоит прерывать, с таким сердцебиением не выкарабкаться эмбриону. А я не могу решится, потому что до него, на двух других УЗИ мне говорили, что у меня даже эмбриона нет, а тут даже сердцебиение есть. Может возможно чудо, может оно только начало набирать обороты. Пока написали в заключении, прогрессирующая беременность, сомнительной жизнидеятельности. Сказал можно подождать пару дней, после выходных и показаться своему гинекологу по участку и тогда решить и ещё раз посмотреть на УЗИ. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-05 07:25
Здравствуйте! Небольшие шансы есть
Платная консультация
Надежда 2022-06-05 12:29
Небольшие есть?! Значит сердечко может начать биться нормально?! Это возможно?! Я до сих пор принимаю все витамины которые мне прописали. Читала, что бракихардия может развиться от того, что мать ребёнка заболела насморком, ну или вообще заболела простудным заболеванием. В данный момент я немного болею.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-05 13:25
Ваше состояние уменьшают риски на развитие нормальной беременности