Скрининг плода 8 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последняя менструация 12 сентября. 12 ноября делала трансвагинальное узи.
протокол узи
в полости визуализируется одно плодное яйцо, в нем один эмбрион.
диаметр п/я 33 мм.
копчиково-теменной размер эмбриона - 19 мм
сердцебиение 180 уд/мин
желточный мешочек - 2,2 мм
расположение хориона: по передней стенке толщиной 10 мм. У нижнего полюса п/я над внутренним зевом визуализируется участок пониженной эхогенности с неровными контурами размером 6*4*13 мм
Желтое тело в правом яичнике - 19мм
длина шейки матки - 32 мм. Внутренний зев закрыт

Заключение: маточная беременность 8-9 недель

Подскажите, не маленький ли желточный мешочек. И чем грозит пониженная эхогенность у п/я?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 16:17
Добрый день, Мария.

У вас все хорошо по УЗИ. То что вы описываете не является патологией.
Платная консультация
Мария 2016-11-12 16:20
Спасибо Вам большое! То есть данную пониженную эхогенность нельзя считать опасным для развития плода?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 16:25
Да, вы правильно понимаете.
Платная консультация
мария 2016-11-12 16:50
Спасибо Вам.