Плодное яйцо меньше эмбриона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, 5.01 делала УЗИ и по нему беременности 5-6 недель. ВДПЯ 12 мм, КТР 4мм, желточный мешочек 4,4 мм, жёлтое тело 23мм. Потом начало мазать и я опять пошла на УЗИ 14.01 (прошло 8 дней) и но нему мне поставили срок 8 недель и 2 дня, ВДПЯ 16 мм, КТР 16,7 мм, желточный мешочек 4,3 мм, жёлтое тело 18 мм, ЧСС 87. Сказали что ЧСС очень слабый и плодное яйцо маленькое. А я вот не пойму это реально что эмбрион может так за неделю вырасти? И по сроку я считаю на первом УЗИ было 5 недель. И получается ЧСС 87 соответствует 6 неделям? Или всё же очень маленький?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-15 00:58
Здравствуйте. Вероятность того, что вырос эмбрион так сильно, маловероятно, но низкий хгч, не совсем хороший прогноз. Рекомендую повторить узи через 5-6 дней.