Плодное яйцо по срокам меньше эмбриона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 7-8 недель, узи показало, что плодное яйцо меньше эмбриона по срокам на 1неделю, d плод. Яйца 23мм (7 нед.) КТP d 17мм (8 нед.) Чем это грозит? На сколько это страшно? Как может повлиять на развитие ребенка? И может ли всё нормализоваться? Заранее спасибо за ответ.
Теги: маленькое плодное яйцо, маленькое плодное яйцо на 8 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-02 09:52
Добрый день, Елена.

Ничего страшного в этом нет, такое возможно. Если на УЗИ у вас виден эмбрион и визуализируется сердцебиение, то повода для беспокойств я у вас не вижу.