Не визуализируется эмбрион

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена, я беременна. Дата последних месячных 13 февраля. Овуляция примерно 1 марта. На узи 27 марта не увидели эмбрион, но плодное яйцо примерно 6 недель. Сказали прийти через неделю и сдавать хгч. Вот мой хгч 28 числа 28620, а 31 - только 44641. Прирост всего на 55 % за 3 дня! Скажите это нормально или похоже на анэмбрионию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 22:33
Здравствуйте. Рост нормальный. А какой размер плодного яйца? Желтое тело есть?
Платная консультация
Елена 2018-04-01 08:33
Узи на руках нет, оно в карте. Узист мне сказал, что плодное яйцо соответствует размеру 6 недель, размеры желтого тела он тоже медсестре называл. Гинеколог, посмотрев узи сказала, что эмбрион не визуализируется. Сдать ХГЧ по его росту можно определить растет ли эмбрион, что за 3 дня оно должно вырасти в 2 раза. УзИ у меня только в среду, а Хгч выросло только в на 55%.
Danigu 2018-04-01 08:43
Гинеколог сказал, если маленький рост будет значит эмбриона нет и это анэмбриония.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 12:03
Елена, это недостовверно - такая оценка по ХГЧ. Нужно понимать, что по УЗИ, чтобы говорить предметно о перспективах.
Платная консультация
Danigu 2018-04-01 15:21
Спасибо большое. Буду ждать среды.