Желочный пузырь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Чем лечить билиарный сланж? При приёме по назначению врача Урсосана всё внутри заболело и появилась горечь во рту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 18:57
Здравствуйте, Владимир! Урсосан - основной препарат для растворения сгустков желчи. Его назначаем вместе с другими препаратами для уменьшения побочных эффектов. Обычно схема такая: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 2-3 месяца, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой (при дискомфорте) на 7-10 дней, урсосан вся доза сразу после ужина или при плохой переносимости разделить на 2 части - после завтрака и ужина.